Формат готового исследования

ФОРМАТ ГОТОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Аналитический отчет предоставляется в электронном виде  и содержит результаты исследования, их интерпретацию, прогноз развития ситуации в изучаемой сфере, рекомендации и предложения.

Содержание отчета внятное, логически последовательное, содержательно определенное, аргументированное и не допускающее различного понимания и толкования; текст иллюстрирован схемами, таблицами, диаграммами.

Аналитический отчет структурирован, c наличием ясной причинно-следственной связи, характеризуется конкретностью изложения, отвечает новейшим теоретико-практическим подходам к рассматриваемой сфере.

Аналитический отчет содержит указанное в аннотации число страниц (формат А4, шрифт 12 Times New Roman, одинарный междустрочный интервал). Структура отчета соответствует решаемым аналитическим задачам.

Презентация исследования (по запросу) содержит не менее 10 слайдов, кратко, емко и логично объясняет выявленные закономерности, имеет визуальное сопровождение выводов.

Структурные элементы аналитического отчета:

§  титульный лист;

§  список исполнителей;

§  содержание;

§  введение;

§  основная часть;

§  заключение;

§  приложения.

§  Список использованной литературы

§  Источники получения первичных данных (Перечень).

Структурные элементы выделены полужирным шрифтом.

На титульном листе приведены следующие сведения: наименование организации — Исполнителя; наименование отчета.

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы отчета.

Введение содержит краткую информацию

В основной части отчета приведены данные, отражающие сущность и основные результаты исследования

Заключение содержит: краткие выводы по результатам исследования, рекомендации.

В приложении включены материалы, связанные с исследованием, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть.

Печатная версия отчета выполнена на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта черный, высота букв, цифр и других знаков — 1,8 мм (кегль не менее 12).

Текст отчета печатается с соблюдением следующих размеров полей: правое — 10 мм, верхнее — 20 мм, левое и нижнее — 20 мм.

Вне зависимости от способа выполнения отчета качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток удовлетворяет требованию их четкого восприятия. Иллюстрации цветные.

При выполнении отчета соблюдены равномерная плотность, контрастность и четкость изображения по всему отчету. В отчете четкие, не расплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

Основная часть отчета разделена на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, разделены на подпункты. При делении текста отчета на пункты и подпункты каждый пункт содержит законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты пронумерованы и записаны с абзацного отступа.

Страницы отчета пронумерованы арабскими цифрами, с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту отчета. Номер страницы проставлен в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включен в общую нумерацию страниц отчета. Номер страницы на титульном листе не проставлен

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включены в общую нумерацию страниц отчета.

Все графики и таблицы озаглавлены с указанием рассматриваемого года или периода и единицы измерения представленных данных. К каждому графику, таблице и выводу указаны источники первичных данных.

ФОРМАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ

электронная версия отчёта в формате.pdf